Мария Саркисян

пособие по уходу за ребенком. если я оформила пособие только в 4 месяца, выплатят ли мне за это время пособие?

я получила только 2200 на карточку сегодня, стоит ждать что еще придут или забыть....

Ed

Да, выплатят. За все предыдущие месяцы. Даже если бы Вы его оформили когда ребенку было год и без одного дня 12 месяцев.

Народ! Зачем отвечать когда совершенно не разбираетесь в вопросе?!! !

Божья корова! Читай вопрос. О каком пособии идет речь? Видимо слышала звон и не поняла где он. За пособием по уходу можно обратиться в течение шести месяцев ПОСЛЕ исполнения ребенку 1,5 ЛЕТ!!!! И получить его за ВСЕ 1,5 года!!!!

Александр Жоламанов

нет. Слон, пишу, потому как была в данной ситуации.

Вячеслав Смагин

Все пособие выплачивается, если вы его оформили до исполнения ребенку 6 месяцев.

Александр Перминов

только с момента обращения

Руслан Исаев

да, главное не позже 6 месяцев. а ежемесячные пособия вообще можно оформить до 2 х лет без потери средств.

Ив
Иван

да, в течении полугода можно подать заявление с момента рождения ребенка

Мурат

да выплатят за все предыдущие месяцы
какие кретины отвечают - только с момента обращения?

Ир
Ирина

да, если вы оформили не позже чем через 4 месяца, я детские тоже оформила через 3 месяца и пособие на ребенка как жена военослужащего проходящего срочную службу тоже спустя 3 месяца оформила т. к. справку с части ждала, мне и то и другое пособие выплатили за прошлые месяцы

Маша Кондукторова

с даты рождения ребенка вам оптом начислят, могут с опозданием прийти
я тоже поздно оформляла

Ан
Анвар

я в собес пришла за ежемесячным детским-когда ребенку пошел 4й месяц. они обьяснили что неполученное за предыдущие месяцы до определенного срока восстанавливается-и попросили какие то еще ксерокопии (непомню какие). вобщем немного еще побегала и через месяц пришло сразу за все неоплаченные месяцы

Денис Котов

я до 1,5 подала, только, когда ребенку год исполнился, не могла достать нужные справки, с работы все не те отправляли (((( Сделают ли перерасчет? кто подскажет?

Ильдар Зиннятуллов

да выплатят, все все пособия так выплачивали и. детские и на питание беременной

Оксана Зуева

...ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период. (Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")

Виктория Гнусарькова

Детское пособие получала с работы до 1,6мес., сейчаз ребёнку 2,2мес. Смогу ли я получить пособие за 8мес., оформив их в соцзащите по месту жительства?

Виктор Пришутов

Как начимляется пособие официально работающим? Выплачивается за все месяцы с момента рождения?

Сергей Половицких

Оформила пособие по уходу до полутора только через пять месяцев, могут разделить выплоту на части?

Илья Зернов

если детские пособие оформлю в 2019 году вернут ли за 5 месяцев которые были в 2018 году