Белла Гусейнова

Какое максимальное пособие по уходу за ребенком в России?

Все сайты пишут что пособие по уходу за ребенком 40% заработка. Но я нигде не могу найти максимальную сумму. Тоесть, если мама малыша получала 200000 рублей в месяц, то ей пособие будет 80000 рублей в месяц на полтора года?

Но какая сумма максимальная? Я имею в веду если мама малыша зарабатывала 500000 рублей в месяц, то ей будут что ли 200000 р в месяц платить? Я думаю должна же быть какая то максимальная сумма.

Юлия Грязнова

есть максимальная сумма. в 2014 г. она составляет 17965,58 руб.
даже если мама зарабатывала по 500 тыс. в месяц существует максимальная сумма, ч которой уплачиваются страховые взносы в ФСС, в 2012 г. - 512 тыс. /год, в 2013 г. - 568 тыс. /год, всё, что сверх этого в базу для начисления страховых взносов не включается и при расчете пособий не учитывается.

Та
Татка

Максимальной суммы нет, 40% есть 40% за вычетом не больших налогов

Станислав Суханов

Есть, верно Ольга написала