Татьяна Туманина

единовременное пособие по уходу за ребенком зависит от места работы?

Ольга

Если мне не изменяет память, единовременное пособие-фиксированная сумма, не зависящая ни от чего. От оклада зависит размер декретных и ежемесячных выплат.

зависит от официальной зарплаты (если имеется в виду выплаты за 4мес по больничному, т. е. 2мес до и 2мес после родов) ,
а закон на получения пособий для всех один. вот ссылка на пособия в 2013г
http://www.kukuzya.ru/page/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka

Анрей Бармотин

Да или найти мужа который будет работать или идти работать!

Елена Дудина

на 2013 год это фиксированная сумма в районе 13 тыс руб, и получают ее абсолютно все

Ев
Евгений

единовременное - нет. Получить может хоть муж хоть жеена. От второго супруга над справку с работы что он его не получал.

Ланочка Честная

Единовременное пособие не зависит от места работы абсолютно, даже если ты нигде и никогда не работал, то все равно получишь его в полном размере, это действительно фиксированная сумма, единственное что раз в квартал она увеличивается и в зависимости от того в каком квартале ты родишь, столько денег
и получишь, к концу года она обычно больше всего...