Olga Basarigina

Пособие по уходу за ребенком и 2 места работы. Получать пособие с одного места и работать на другом можно?

Ситуация следующая. Работаю на хорошей должности в одном месте. Ухожу в декрет,
потом пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
В этот период открываем с мужем на двоих ООО и небольшой бизнес, который по-началу,
естественно дай бог сам себя окупать будет. Вот что мне делать, что бы и в ООО числиться
и получать полную сумму моего пособия с первого места работы до 1.5 лет?
Около 15 000 в месяц терять не хочется!
Есть у кого опыт? Как работать на второй работе и получать пособие с первой?
Может зачислить себя в штат на сокращенный рабочий день =1 часу? Поможите если можите:)

Лилия Долматова

на первом не сообщать о втором месте работы