Дмитрий Юдин

как расчитывается пособие по уходу за ребенком с места работы?

как я понимаю должна быть одна и таже сумма каждый месяц. А у меня каждый раз разная и в меньшую сторону.

Александр Макаров

очевидно бухгалтер неопытный. Пособие по уходу за ребенком рассчитывается = начисленные суммы 2010+2011 годы/730= среднедневная.
Далее надо умножить на 40% и *30,4.Ежемесячно одинаково выплачивается, кроме первого месяца (он бывает неполный, зависит от больничного ) и последнего месяца. (Выплата по день рождения ребенка.)