Алина Козуляк

Можно ли получать полное пособие по уходу за ребенком?

У меня сейчас зарплата 50% белая, 50% - серая (в конверте). Что надо сделать для того, чтобы платили полную сумму?

Jo
Jonni

Устроиться на работу со 100% белой зарплатой.

Sweet Kitty

пособие по больничным листам, по БиР и по уходу за ребенком выплачивается за счет средств Фонда социального страхования, зарплата для расчета пособий учитывается только официальная, та, с которой страховые взносы уплачивались. работник, соглашаясь на зарплату "в конверте", сознательно отказывается от получения пособий в полном объеме. сейчас вы уже ни чего не измените, т. к. для расчета пособий берется зарплата за 2 предыдущих календарных года.

Юля Izuminka

Увольняйтесь и ищите работу с белой зарплатой .Вы когда устраивались на работу и получили трудовой договор, где указана белая зарплата, все знали, вас все устраивало.