Иван Маркин

единовременное пособие по уходу за 1 ребенком

скажите если официальный оклад 10 тыс а реальная зп 18 тыс в каком размере будут начисляться ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком

Ру
Руслан

40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
если официальная зп у вас голый оклад без премий и прочих надбавок, то начисление будет в размере 4000

Айшат Хамдеева

в расчет включается только официально начисленная, т. е. до удержания НДФЛ, зарплата
в 2014 г. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется по формуле:

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 30,4 х 40% =

Вероника Крэш

На 10000 руб из них будут высчитываться пособия по отпуску по беременности и родам и по уходу за ребенком до полутора лет, формула в первом ответе