Тимофей

Супруга получает пособие по уходу за ребен. 2500р, знакомая стоит на учете в центре занятости и получает пособие 4700р.

Вопрос: Как получать пособие по уходу за ребенком больше?? ?
уволиться с работы и встать в центр занятости тоже?? ? Какие есть варианты?
Пособие получили первый месяц, очень удивились ему ((( Заработок у нее был невелик конечно.

Вера Политаева

может быть у вас первый ребенок, а у знакомой - второй (пятый, десятый и т. д.) . отсюда и разница в размерер пособия.
в соцзащите до 1,5 лет платят на первого ребенка 2454 руб. , а на второго и последующих - 4908 руб.
а может, если пособие за первый месяц полчаете, то просто месяц неполный. за следующий, полный месяц, сумма другая будет. с какого числа отпск по уходу за ребенком начался?

Данил

Ну так она будет получать по 2500 полтора года. А в центре занятости - 3 месяца.

Ольга Ефремова

Лучше то конечно встать в центр занятости если не жалко рабочее место терять.