Анна Полехина

Вопрос по материалу полипропиленовых труб.

Интересует морозоустойчивость такого материала, как "PP random copolymer (статистический сополимер пропилена и этилена) ". До какой минимальной температуры можно использовать данный пластик?

Татьяна

Рисковать, замораживая систему отопления, не стОит. Чем и как потом размораживать! Кроме труб есть ещё и радиаторы, и краны, и другое оборудование, которое попросту лопнет, хотя трубы останутся целыми ))

Денис М

сам материал легко терпит -40

Жанна Крылова

У меня на даче летний водопровод из пропилена . Воду толком не сливаю так открываю краны сколько сольется столько сольется . Не разуине лопались . А морозы до 35 были

Ян
Яна

Без воды могут стоять сколько угодно, при наличии воды полипропилен разрушается, т. к. вода замерзая увеличивается в объеме. Тоже можно сказать и о полиэтилене, хотя он и более пластичен... При наличии вода, закрывающий просвет трубы на половину ничего страшного не произойдет...