Та
Танюша

помогите с названием старого фантастического мультфильма!

может 80-х, может 90-х гг... не знаю. помню сумбурно.. . в главных ролях выступает магический зловещий, кажется зелёный шар. папа девочки, учёный, находит его где-то в земле и приносит домой. этот шар убивает его и начинает девочке рассказывать историю... о том как люди менялись, когда он появлялся рядом с ними, какими они становились жестокими. и показывает ей что он "вытворял". там присутствуют и амазонка на птеродатиле, кажется амазонка была немая, и какие-то цари, которые приносили в жертву девушку, в жертву этому шару, и будущее показано, где люди, инопланетяне и роботы живут все вместе.... короче, всё в куче) и мультфильм относится к разряду "для взрослых" скорее всего. очень хочу узнать название этого фильма!! ! спасибо, тем кто поможет! ! не отпускает он меня...)

Ирина Карпова

,,Тяжелый металл, , (Heavy Metal, 1981)
Астронавт Гримальди прибывает домой, где его встречает дочь. Он показывает ей то, что привез: зелёный светящийся сфероид. Когда Гримальди открывает контейнер, сфероид взлетает и убивает астронавта (тело Гримальди тает в зелёном свете) . Сфероид представляется перепуганной девочке, называя себя «содержащим все Зло» и предлагает посмотреть в него. Глядя в зелёный шар, девочка видит, как его влияние на общество простиралось сквозь все времена и измерения.
http://www.kinopoisk.ru/film/5141/