Камышева Марина

Помогите вспомнить название старого мультфильма с VHS кассеты

Мультфильм был американский, смотрел его где-то в 2002 году на VHS кассете. По воспоминаниям, там были воздушные судна (?), на которых плавали пираты (?) и грабили золото из всяких гробниц (?). В начале показывали главного героя, и у него вроде что-то было нехорошо в жизни. Далее прилетают эти воздушные судна, и он присоединяется к ним.

Удалось вспомнить. Помог поиск по списку мультфильмов на кассетах. Мультфильм называется "Планета сокровищ", советую посмотреть.

Максим Комаров

Напомнило мультик "Питер Пэн"
Есть много всяких экранизаций, вот одна из них
http://www.kinopoisk.ru/film/8238/

Юлия Сорока

"Пираты тёмной воды"?