Александра Леонтьева

Какое окончание у слова посеешь

Валерия

У глагола посеешь окончание -ешь.

Евгений Ерковский

Правильно, что посеешь, то и пожнешь, проверочное слово что сделаешь, то есть с мягким знаком

Наталья Василенко

ПОСЕЕШЬ. По - приставка, се - корень, еш - суффикс, ь - окончание. Проверка - посев. По - приставка, сев - корень. Или Посею, Посеянный. Корень - се.

Лана M

ешьььььььььььь ну и понятно будет дуракам правда пишите мама или :**(