Виктор Бочаров

какое окончание в слове носище?

Юлия Гусева

http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.18
После суффикса -ищ- у существительных мужского и среднего рода в единственном числе пишется окончание -е, арбуз-ищ-е, басище, великанище, волчище, городище, дождище, дружище, роялище, сапожище, умище, болотище, бревнище, винище;
а у существительных женского рода - окончание -а: ; бородища, головища, силища, скучища, туфлища (туфля) . Во множественном числе существительные мужского и женского рода с этим суффиксом имеют окончание -и, а существительные среднего рода - окончание -а: заборищи, сапожищи, ладонищи, мозолищи; болотища, бревнища, оконища.

нос-корень
суффикс-ищ
окончание -е