Марина Щепотько

Как не странно это звучит но жители галиции раньше называли себя русскими было это 100лет назад как вам такой прикол...

по переписи 1921 года на территории галиции половина населения называло себя русичи или русские. но австровенгры сделали своё страшное дело просто поменяла населению галиции национальность на украинец, а кто был против сажали в конц лагеря. До 1 мировой войны галичани были больше патриоты России чем сами россияне как сказал один западный политик тех времён. Так что западенцы место того что бы хаеть Путина почитайте свою историю. Да кстати родственники бандеры стучали австровенграм на своих земляков которые были лояльны к России тигнебока родственники занимались тем же.

Ирек Сабитов

Да, до 1939 г. это были вполне нормальные люди.

Поплаухин Валерий

просто геополитичская задача стоит уничтожение России и государственнообразующего народа жаль что никто не делает выводом и не изучает эти методы) в Галиции вообще мало кто сегодня найдется кто помнит о том как это было)

Jourando Di Vix

Тарас Шевченко в своём личном дневнике написанном на русском языке (в 1857—1858 гг. )
использует 17 раз слова «Малороссия/малороссийский» и только 4 раза
«Украина» (при этом он не использует прилагательное «украинский»
вообще) ; одновременно, в письмах единомышленникам-украинофилам 17 раз
«Украина» и 5 раз «Малороссия/малороссийский» , а в своей поэзии
употребляет только термин «Украина»

Сергей Денисов

А теперь даже много РУССКИХ Донбасса вас, подонков, ненавидят
На комм. пидоРасия напала, а запад устроил? Вот коварный
Яге. Дура, в Донбассе НЕ НА ЧТО жить вообще. Ваши бандюки и пенсий людей лишили

Ан
Анна

Россией Россию стали называть только при Петре Первом, до этого ее называли Московией, Тартарией. Так что, истинные "русские" - это, как раз, украинцы, у которых украли название их нации и заменили его на другое. Кстати, Малороссия - это не апендикс или придаток, а центр России, как Малая Ордынка, Малая Земля и т. д - термин "малый" обозначает не размер, а значимость территории, ее расположение, буквально - небольшая часть, имеющая значение целого.