ОК
Олеся Кряжкова

Расскажите про случаи, когда нужно было обращаться к медикам в другой стране .

Екатерина Никитина

В Доминиканке знакомая сломала колено. Позвонила в страховку, те сказали, что всё оплатят больнице, ничего не платить. В больнице ее не выпускали сутки, требовали оплатить 12000 долларов, угрожали, запугивали. Потом отпустили.

Опять же в Доминиканке, знакомая поехала с ребенком, у ребенка после самолета сильно болело ухо. Пошли к врачу, который взял за приём 300 долларов.

В России, я приехала в гости с ребенком - иностранным гражданином. У ребенка появилась непонятная сыпь, обратилась в детскую поликлинику, готова была заплатить за приём. Мне сказали, что у нас для детей всё бесплатно и тут же направили к свободному педиатру.

Рита Торосян

В Турции, играя в волейбол, муж стопой влетел в булыжник, который красиво называется на Кемерском побережье, галькой.... Перелом. Когда я приплыла, моего царевича уже в трусах увезли на скорой. И когда я, собрав наши вещи дотопала до ресепшена, совершенно не зная, что делать- меня позвали к телефону. Звонила Москва, "Ресо"- уже пошла оплата медицинских услуг.... Я тогда даже объяснить им не могла, как и что.... Короче, когда моего красавца вернули к вечеру, выяснилось, что уже и ренген, и операцию с обезболиванием сделали. . И потом оставшуюся неделю за ним приезжала эта же "скорая", его торжественно водружали на карету и возили туда-обратно на перевязку (уже, есеССвенно, со мной) . Из Ресо звонили и интересовались по 2 раза на дню. . .Мы ни за что не платили. . Единственно, через 3 дня, когда мой оббулькался у бассейна- купили спц. американский чулок непромокаемый (с подсказки этих же медиков) и моего героя турецкие аниматоры торжественно возили на пляж, он еще и плавал в море. . .Так что, на страховке экономить не надо....

Yana Alieva

плачевный случай был у знакомой- муж умер в египте на отдыхе, тело перевозили за счет страховки.

Ка
Капитолина

По своей воле тока 1 раз: у мужа заболело сердце, неизвестно почему, местный дохтур НЕ сделал, ничего, но за визит заплатили 50 е, потом страховая выплатила.
Но также были травмы, на лыжах, ничего ужасного, слава Богу, но тут все сложней: вся помощь и лечение, идет по страховке, а транспортировка с горы НЕТ. Если на санках, то это 100-250 е, в разных местах, а если вертолет, то будут уже тысячи. Если ничего страшного, и можешь встать, то лучше смываться по быстрому: если приедут спасатели, а ты лежишь, то погрузят, и повезут, а если отбиваться, то запишут, что шок, и повезут в серьезную больницу, в другой город, за отдельные деньги! По английски они говорят плохо, а французского или итальянского мы не знаем.
На такие случаи, лучше покупать еще + местную страховку: она дешевая, 10-15 е, но покрывает транспортировку.

Ланочка Честная

Не было такого, к счастью.

Данил Тарасов

В Хаммамете (Тунис) лет 10 назад был сильно укушен медузой. Пришел к к врачу, благо немного по французски говорю, поинтересовался, что делать. Он порекомендовал сутки не купаться и накатить 100 гр. После 5 дринков нога уже не болела, но для закрепления эффекта выпил еще 2 и пошел спать. С утра как новый был.

Дм
Дмитрий

В Турции на отдыхе знакомая подвернула ногу. По страховке отвезли в клинику, сделали рентген, убедились что не перелом, наложили повязку. Все покрыла страховка, доплачивать не пришлось.

Тетя Софа

В США, например, более или менее серьезное лекарство, даже от простуды, только через врача. С родственницы он содрал 500 долларов за 10 минутный прием. При аптеках есть врачи подешевле ( около 100 дол.) , но их квалификация может быть так себе.

Иван Шилович

В Паттайе подруга сильно простудилась. Утром стали мы звонить по страховке (звонить кстати надо было в Турцию) . Они поспрашивали - поспрашивали, по-русски, потом говорят - берите 30 долларов едьте в такую-то клинику на такси, такси за ваш счет. Подруга подумала и говорит, черт с ним, так вылечусь. И не поехали. А потом на экскурсии едем, увидели эту клинику. а она работает с 17-00 вечера! Вот бы скатали туда утром.. . попусту.

Юлия Спиридонова

На Майорке медуза обожгла ногу ниже коленки. Место покраснело, опухло. Пришлось идти к врачу, сделали укол, выписали таблетки.

Арзу

На Красном море наступила на морского ежа.... обращение к врачу обошлось бы 800 евро! ..так что !?

Aleksey Mantsurskiy

Когда у тебя много денег