Дмитрий Доркин

Задачка 5 класса! Помогите, родители!

У сестры такая задача, её классная сказала, что если не решит, то двойку поставит. А тут я, семиклассница решить не могу. Короче задача такая.
Всего яблок 235
С первой яблони на 50 меньше, чем со второй
А с третьей яблони, на 65 больше, чем с первой.
Сколько яблок на каждой, их этих яблок???

Катерина Д

Пусть х яблок на первой яблони, тогда на второй х+50, на третьей х+65
х+х+50+х+65=235

3х+115=235

3х=120

х=40 на первой

40+50=90 на второй

40+65=105 на третьей

Василиса Лиса

Бери за икс, допустим, вторую яблоню. Уравнение составляй. Решишь - найдешь первую и третью.
Больше не подсказываю, и так много. Двоечницы обе, задача очень проста. Стыдно.

Карина

х+х+50+х+65=235
Разобраться в уравнении мозгов хватит?

Бахтияр

Мне эту задачу дошкольница решила! Ну и приколы у Вас!

На
Наталья

Системы уравнений составлять не умеешь? Открывай учебник и учись.

Константин Бурлаков

x+y+z=235
y-x=50

z-x=65

->

y = 50+x

z = 65 +x

->

3x +115 = 235

x = 40

y = 90

z = 105

Ирина

Я решила, подожди минутку, скину решение

Лёха Козлов

И чем вы на уроках занимаетесь, что такое не можете решить?

Алёна Курбатова

так, задачку уже решили: в пояснениях честно напишите: СЛАВА ИНТЕРНЕТУ!