Юлия Дубровина

Делать пункцию щитовидки? Больно ли это?

Все анализы сделаны.
Щитовидка прилично увеличена, но работает нормально. Все гармоны в норме.

Таблеток не выписали. Сказали через пол года придти.

Есть узловое образование 16х7 мм.

Говорят делай пункцию. Я говорю не не не я не пойду.

Она говорит ну если решишься, вот тебе направление.

Я спросила умру ли я если не сделаю?

Она говорит не умрешь, но вдруг этот узелок нехороший, а ты затянешь и через пол года еще больше станет.

Больно ли это?

pe
petrovalv

абсолютно небольно

Юлия Семёнова

Не больно)

Мария Карпенко

Делала, боли никакой. Но анализ был плохой, пришлось делать операцию. А сейчас никогда не вспоминаю об этом.

Жангали Пшенбаев

Киста, не очень большая, проколом она не лечится, все равно, может опять набраться. Возраст не написали. Может помочь в рассасывании гирудотерапия-лечение пиявками.