Александр

Не забьет ли самка гуппи самца?

У меня в аквариуме 40л живут гуппи, самка которая самая Большая ибо недавно купили еще маленьких (ну меньше нее намного) безпородистые. Есть один черный а остольные как под копирку самцы. . Но самке явно не нравится черный ибо она гоняет его уже какои месяц не давая спокоино есть и плавать! У самца уже хвост искусан и сам плавает еле еле да и с черными глазами.. . Что мне делать? Забить на них. . Но боюсь самца потерять ибо он один такои.. . Жалко . может попробовать отсадить. . Но кого самца или самку?

Алёна アりヨナ Raydro

Надо покупать больше самок чем самцов потомучто самцы самок достанут. Пересадить можно но можно купить водоросли или коряги или другие украшения где могут спрятаться самцы гуппи

Наталья Рассказова

Посади лучше в аквасе больше водорослей.