Евгения Асеева

цель культуры и воспитания?

подавить природные эгоистические инстинкты человека?
деваются ли они куда то? куда

можно ли их назвать настоящими "подлинными"?

ну я думаю сооовсееем по другому\

Каришка Кикачейшвили

сделать человека частью социума

Мария Гнездилова

человек ограничен цивилизацией. любая культура начинается с ограничений. с запретов.

Р;
Рост ;-)

вспомнить Бога

Ольга Чебыкина

= раскрыть и утвердить в человеке фатальную родовую программу и лишить его богочеловеческого статуса.

Антон Взоров

Ну, должен же человек чем-то отличаться от животного!

Альфия Левина

Цель культуры и воспитания на Украине сейчас ярко демонстрируют украинцы - разрушать страну и убивать своих граждан. Хорошо, что не все люди такие идиоты.

Темкинъ Temkinn

По мере развития культуры возрастали требования, предъявляемые к человеку и связанные с подавлением его сексуальных и агрессивных влечений.

Дмитрий Орехов

Подобрать каждому винтику свою гайку в механизме социума и не рыпаться с новаторскими идеями переустройства бытия....

Ольга Ковалевская

Цель культуры - заставить человека подчиняться бессмысленным социальным законам общества.