Анна Коржевская

У мужа сильно кровоточат десна.

Когда зубы чистит очень много крови выходит. От чего это может быть?? ? И что посоветуете? Купили укрепляющую зубную пасту, но что то она не помогает пока.

Александра Павлова

Кровоточивость дёсен - первый признак гингивита. Пусть сходит к врачу. Гингивит легко лечится, а вот если запустить, это уже хуже.

Полина Кольвахова(Гапон)

поход к врачу уже отменили?
заваривайте дубовую кору... но народные средства не помогут, если ваш муж останется без зубов

Alexandr Yakovlev

щетка не должна быть жесткой.
ну и вообще, лучше всего сходить к стоматологу. он поставит диагноз и назначит лечение. кровточивость десен может являться одним из признаков заболевания.

Наталья Попова

Стоматофит, ротокан. На ночь намазывать метрогил дента.
И сходите к врачу!

Танюшка Козляковская

Недостаток витаминов. Прежде всего изменить питание. Полоскание отваром коры дуба, или отваром корочек граната. можно для разнообразия сходить к стоматологу.

Привет Alexandr

это пародонтоз, своди его к гигиенисту-стоматологу, самостоятельно не вылечишь.

Александр Абросимов

пародонтоз больше включать витаминов в пишу

Владимир Хлопунов

необходимы анализ крови и на печеночные трансаминазы (ферменты), если все норм. лечить у стоматолога-ортодонта

Мария Анисимова

При пародонтозе нет кровоточивости, там зубы оголяются. Автор, почитайте медицинские источники. Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Там можно сравнить симптомы и понять причины. А всё равно к врачу идти надо, как ни крути, потому что народной медициной тут не вылечишься.