Eвгения Куропятникова

Люди, помогите! Мне не нравится моя смогла кожа

У меня ужасно смогла кожа, а я хочу бледную, прямо как на картинке. Можно ли это сделать в домашних условиях?
Кожу высветить надо везде, особенно на руках. Помогите, пожалуйста
img

Сергей Смирнов

чурка альбиносом не станет.
вспомни майкла джексона

Наджибулло Лутфиллоев

ооооооооооо... ещё одно слово приходит в русский язык... что у тебя СМОГЛА твоя кожа?

Андрей

Да норм у тебя кожа, не парься.

Андрей Гришин

Только хотела про Джексона сказать)

Анна Самадова

Это не реально будет неравномерный цвет

Людмила Кочетова

ник подходит тебе

Александр Гагарин

1.Отбеливание кожи в салоне

Производится при помощи пилинга : химического, механического и лазерного.
Химический пилинг производится с помощью: фруктовых, молочных и
салициловых кислот. Механический пилинг с помощью специальной
аппаратуры. В любом случае вам придется пройти от 3 до 7 процедур.
Наиболее эффективным считается лазерный пилинг, поскольку не вызывает
жжения и является малотравматичным для нашей кожи.

После пилинга наша кожа полностью открыта и защитная реакция
восстанавливается в течении месяца. В это время легко травмировать кожу
погодными условиями: мороз, солнце. Поэтому следует быть осторожней и
правильно подобрать время года, в зависимости от особенностей местности,
где вы проживаете.

Сама процедура отбеливания кожи лица в салоне, занимает не более часа.
Для этого косметолог отшелушит вам мертвые клеточки эпидермиса, а
затем непосредственно будет воздействовать отбеливающими препаратами.
Из верхнего слоя нашей кожи начнет выделяться меланин, и кожа станет заметно светлее.

Косметолог выбирает отбеливающее средства в зависимости от степени
выраженности пигментации. На сегодняшний день выбор состоит из щадящих
кислот: молочная, лимонная и гликолевая.

Для подавления выработки меланина используется гидрохинон.
Этот препарат довольно токсичен и может спровоцировать аллергическую
реакцию. Поэтому в период лактации и будущим мамам он противопоказан.
1% гидрохинона используют для легкого отбеливания кожи, и 4% используют
при сильной пигментации.

Если пигментация ярко выражена, косметолог может использовать жидкий азот, лазерную шлифовку или же дерм абразию.

2. Отбеливание в домашних условиях.

Цитрусовые содержат витамин С, который и придет нам в
помощь. Не только лимон (который для сухой кожи кстати, противопоказан)
но и соки граната, грейпфрута обладают отбеливающими свойствами. Самый
простой и эффективный способ, протереть кожу свежевыжатым соком.

Неплохими отбеливающими свойствами обладает кислое молоко и
кисломолочными продукты. К примеру, сыворотка. Ею можно умываться, как
утром так и вечером.

Если вы хотите сделать домашний пилинг и отбеливание, этот рецепт для вас:

Смешайте овсяные хлопья с кефиром. И оставьте на 3-4 мин.

Ещё одним, не маловажным фактором для красивой белой кожи является защита.

Оптимальными средствами защити являются крема с SPF 20, для улучшенной защити крема с с SPF 30-50.

UV Essentiel с SPF 50 от Chanel считается наиболее «ангельским»
средством. Он окрашен в белый цвет и на коже абсолютно прозрачен,
оставляет на коже легкую бархатность.

Однако мне по душе UV Plus Protective day Screen SPF 40 от Clarins. По
той причине, что средство от Clarins ложиться лучше, а от Chanel я
чувствую немного тяжесть на лице. Хотя структуры у них очень похожи,
структура Chanel более плотная . И кстати, если вы воспользовались
защитными кремами сверху наносите компактную пудру очень аккуратно,
кисточкой, что бы не стереть защитное покрытие средств.

Также не плохими средствами являются spf 50 Lancome

Илья Александров

Да ты маньяк прям я смотрю, действительно пришибленная

Servak

дурью не майся

Екатeрина Иванова

Нормальная у Вас кожа, наоборот, смуглая кожа - это хорошо.