Ирина Туева

Действуем по правилам...

Режим дня ребнка все по времени укладываем спать, кушает, будем в определенное время! Врачь сказал что надо соблюдать режим и мы уже как неделю соблюдаем но ребенку 2 месяца и он сопротивляется! Кушать не хочет, просыпается и плачет, спать в определенное время не засыпает. Там написано что каждый час спать из каждые два часа кушать! Может ну его этот режим?

Юлия Дмитриева

Конечно, ну его. И врача туда же. Режим должен назначаться по индивидуальным особенностям ребенка, а не по книжке. Напишите имя, чтобы интернет прославил этого халтурщика.

Натали

У каждого человека свои биоритмы. У вашего ребенка может быть немного другой режим. Попробуйте немного подстроиться под ребенка, но стараться придерживаться распорядка дня. Скажем, кушать не через 2 часа а через 2,5-3, спать не каждый час а каждые полтора.

Мне так и не удалось наладить режим месяцев до 6, спал и ел когда вздумается. Но я не очень и упиралась если честно.

Сергей Устинов

Режим составляется по особенностям ребенка, а никак не по шаблону! И пока малыш маленький примерно на час он будет меняться каждый месяц! К примеру у нас 2-3мес. мы ложились в 23.00 вставали в 7, в 6мес. ложились в 21.00 вставали в 6-7утра, в 9-10месяцев ложились 22 а вставали в 9-10утра это было самое замечательное время)))

Анастасия Гладких

Простите, но вы сами, как быстро можете выработать у себя привычку сейчас? Правильно, долге время и порою можете забыть о её существовании, так и у ребенка. Если бы такой режим был с рождения допустим, то все проблемы бы исчезли, но ребенку нужен адаптационый период, а он везде от 2 дней до месяца восновном. Наберитесь терпения

Серега Шугаев

у меня с самого рождения ( сейчас нам 2 года) все по режиму и по времени только режим составляется не как написано в книге а с учетом активности и желаний ребенка, я наверное с месяц приспосабливалась как удобно мне ребенку в итоге выработали режим который до сих пор и соблюдаем

Саша

каждый ребенок индивидуален, я своим режим после 3-х мес начала устанавливать.. раньше как ни пыталась не получалось... просто для начала нужно наблюдать за малышом, когда чаще ест, когда спит и тд

Taiger Vid

Ну нафиг врача, у ребёнка свой режим. Меня в род. доме заставляли кормить каждые 2 часа, а он не ел, и плакал (ну не хочет он есть! ) Слушайте своего ребёнка, я н-р своего не кормлю, если он не просит, мы сейчас кушает раз в 6 часов. и если есть не хочет, предлагаю вкусняшку) ) - яблочко, печеньку, йогурт, Биолакт