Мария Шведкова

Помогите определите где герундий а где деепричастие (англиийский) и где конкретно оно в предложении:

1. They got into the car parked near the house.
2. I don't know the reason of your leaving.
3. Writing a telegram you should use as few words as possible.

в задании сказано определите это Present Participle или Gerund, других вариантов нет (

Ольга Фролова

Причастия не бывают Present или Past, а бывают Indefinite или Perfect.
1. parked - Participle II (two)
2. leaving - Gerund Indefinite Active
3. writing - Participle I Indefinite Active

Дмитрий Чубов

Деепричастия в английском не существует.
Но существует причастие, которое в некоторых случаях может переводиться на русский деепричастием:
1. parked - Past Participle, Passive - Они сели в машину, припаркованную рядом с домом.
2. leaving - Indefinite Gerund, Active - Мне не нравится причина вашего ухода.
3. writing - Present Participle, Active - При написании телеграммы, вам следует использовать меньше слов/ настолько мало слов, насколько это возможно.