Александр Богнат

оказывается, наши сбербанк и втб финансировали АТО на Украине, путем размещения облигаций...?

Юлия Ягодкина

Крупнейшие российские банки "Сбербанк" и ВТБ не планируют участвовать в
выкупе военных казначейских облигаций Украины, размещаемых для
финансирования ее вооруженных сил, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на
источники в банковских кругах.

"ВТБ не принимал участия в первичном размещении указанных облигаций и не
планирует делать это впредь", - сказал источник, близкий к группе ВТБ.

Собеседник агентства пояснил, что "дочка" ВТБ на Украине уже много лет
входит в число 17 банков - первичных дилеров государственных облигаций.
По местному законодательству, первичный дилер обязан выкупать
определенный объем гособлигаций на первичном рынке.

http://www.ami-tass.ru/news/sberbank-i-vtb-otkazalis-vykupat-voennye-obligatsii-ukrainy.html

Евгений Антонов

тимошенко вообще сказала, что нацбанк украины финансирует "сепаратистов"...

Юля Крапивина

Вы знаете.. . Я тут с американцами встречался. Ну и поднял между делом вопрос о ситуации с Украиной.

Если кратко - в Америке вообще никто не в курсе, кто такая Джен Псаки, почему Путин так много говорит о ситуации в Донбассе и по телевизору у них в основном о внутренней политике внутри страны говорят.

А мировые новости - примерно по времени как у нас о новостях культуры.

В общем, что там никто ничего не знает, что нам лапши навешали.

Ольга Гофман

Скан облигации в студию

Гайшута Сабитова

А чо хотели то? Если бы РФ напала на Укроину то там все банки мира слетелись бы, поставляли оружие обеим сторонам, до тех пор пока не останется определенное число населения, а потом те кто спонсировал войну начнут выдавать кредиты на строителсьтво, и своими-же фирмами на эти кредиты будут строить то что разрушили! Ну и потом лохи долги будут отдавать.
Кароче бабло на войне это манна небесная для любого банка! 🙂

Алексей Рыбин

Тебе че, обезьянка из белого дома печенюшку дала? отрабатываешь?