Наталья Шибаева

Риэлторские услуги по аренде жилой недвижимости, квартир.

Как подстраховаться в случае того, когда работаешь риэлтором, показываешь квартиру потенциальному жильцу,

а он после возвращается на квартиру и снимает эту квартиру без риэлтора, не платя никакие комиссионные?

Существует ли какая нибудь ответственность за данное действие или нет? (уголовная например, не считается ли это мошенничеством и как потом доказать данное преступление, куда обращаться? )

Какая практика у ведущих специалистов по аренде?

Что можете посоветовать?

(((((Кошка )))))

Только репутация и отличные отношения со всеми клиентами, немного терпения и мусор не будет попадаться на вашем пути

Маська Стоякина

Ерунду пишете.

Он этого сделать никак не может, потому что у собственника свой риэлтор. Поэтому это бессмысленное действие, ибо комиссию он полюбому заплатит, риэлтору собственника.

Если у съемщика свой риэлтор, он просто договаривается о попиле комиссии с риэлтором собственника (конкретное соотношение зависит от обычаев региона) .

Если риэлтор собственника не хочет делиться, то в объявлении черным по белому пишет "агентов не беспокоить" или аналогичную фразу.

Но комиссия все равно будет. Весь вопрос только в том, пойдет она 100 % риэлтору собственника или будет распилена с риэлтором съемщика.

Aртем Гиваргизoв

Уголовная ответственность-ЭТО сильно. Вы пытаетесь вменить уголовную ответственность арендатору (наймодателю) ? Не с того начинаете. На угрозах далеко не уедешь!!!! Начните с обучения. Вам рекомендую прочитать книгу" Недвижимость ИНСАЙД". Успехов+ ознакомиться с ГК РФ.

Наталия Рылькова

бизнес этот построен на доверии. Всякое бывает. Риэлтор может гарантировать отсутствие неприятностей, если сделка честно пройдет. С владельцами тоже нужно вести работу. Есть судаки, но ссориться, кидать за пару десятков рублей, меньше желающих, чем нормальных людей.