Ва
Валентина

Очки или кто виноват

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Шел урок физкультуры. Мне надо было сдать норматив по бегу и я попросила подругу подержать мои очки (так как она в данный момент не занималась) . Я отдала ей свои очки в целости и сохранности. Прибежав я попросила одноклассницу отдать мне очки и она мне сказала, что очки сами сломались в её руках. Подруга считает себя виноватой, она и её мама готовы оплатить мне покупку новых очков. Мне кажется это неправильно, ведь я сама ей отдала? ! Я ещё маме своей не говорила, но скорее всего она мне откажет в покупке новых очков и скажет покупать на свои средства, но их у меня нет. Хотя врятли я и моя семья сможем принять деньги от подруги. Очки были довольно новыми 1 год. Подскажите тактику моих дальнейших действий. ,Очки починить НЕВОЗМОЖНО.

Яна

если уверена, что они были целыми, практически новыми и без какого-либо брака - в чем дело? Поломала - пусть отдает? Тем более если она и ее мать не против возместить. Да и денег у тебя нет, чтобы купить новые. Если бы были - можно было бы и простить подругу. Но увы и ах.. . А очки, насколько понимаю, тебе необходимы каждый день и целый день. Поэтому не забивай себе голову всякими глупостями. Пусть покупает.