Ксения Сергеевна

Что было на месте пустыни сахары 4-8 тыс лет назад?

Любовь

была обычная природная зона, характерная для данного региона. Давно доказано, что пустыня Сахара возникла благодаря антропогенному фактору.

Natalia Smodleva

Судя по раскопкам - саванна с мягким субтропическим климатом. А то древние египтяне пустыню выбрали? Садо-мазохисты: -)) Анекдот в тему. Сидят в пивнушке работяги, электрик и лесоруб, и спорят чья профессия древнее (старше) . Лесоруб: Когда я был в Сахаре.. . Электрик: Что ты там делал? Это пустыня.. . Лесоруб: - Это СЕЙЧАС пустыня!... Ну электрик выиграл спор.. . Он сказал, что когда Господь сказал: Да будет СВЕТ! провода были уже развешаны: -)

Светлана Рева

не видал и даже не видел ( но кругом все говорят)

Паша Гладких

Сахара и была
В 7 классе География климатические пояса и 6 класс География разделение Пангеи

Африка не изменяла почти местоположение

Значит пояс тот же и климаат тот же

ПУСТЫНЯ!

Ксения

По моему Моисей вводил свой народ, по этой местности

Аня Волкова

много много веков назад была огромная страна)