Аида Мамасадыкова

Бывает ли любовь в мире растений?

Игорь Игорь

Оказывается, любовь бывает не только у людей, но и у растений. Такие виды растений играют важную роль в засушливых полупустынных районах. В местах произрастания таких растений-опекунов создаются благоприятные условия для развития других особей.

После проведенного анализа растительности средиземноморья на территории прилегающих континентов, выяснилось, что так называемые няни и их «подопечные» не являются «родственными» видами. Мало того, они принадлежат к группам, выросшим в разное время.
Общеизвестно, что между растущими вместе видами растений существует конкуренция

...любит

Рассказывают, что в одной лаборатории, изучающей свойства растений, ухаживала за ними красавица-лаборантка. И вскоре сотрудники лаборатории поняли, что один из испытуемых -- великолепный фикус -- влюбился в девушку. Стоило ей войти в комнату, как цветок переживал всплеск эмоций, на мониторах это выглядело как динамичная синусоида ярко-красного цвета. Когда же лаборантка поливала цветок или протирала его листья от пыли, синусоида трепетала от счастья. Однажды девушка позволила себе безответственно пофлиртовать с коллегой, и фикус начал. . .ревновать. Да с такой силой, что приборы зашкаливали. И сплошная черная полоса на мониторе указывала, в какую черную яму отчаяния погрузилось влюбленное растение.

Связи между различными растениями наиболее
заметно проявляются в косвенном влиянии одних растений на другие.
Например, деревья, изменяя освещенность, влажность, температуру воздуха под
пологом леса, создают определенные условия, благоприятные для одних растений
нижних ярусов и неблагоприятные для других. Так называемые сорняки в поле или
огороде, поглощают значительную часть влаги, питательных веществ из почвы,
затеняя культурные растения, влияя на их рост и развитие, угнетая их.

Ольга Кожевина

Секс тычинка и пестик

An
Andrei

Конечно бывает! Иначе не было бы у женских растений таких красивых серёжек и соцветий. Они затем, чтобы понравиться растениям-"мужчинам".

Александр Пуляев

Нарцисс - сам себя любит, сам собой красуется
ромашка, в него влюблённая, от скромности страдает, что не может и на шаг к нему подойти
маргаритки - вредные подружки, всё время смеются на ромашкой и за глаза называют её дурочкой)
Шиповник влюблён в рябину, а та дурёха, всё мечтает, как бы ей к дубу поближе перебраться

Мир цветов.. всё, как у людей.. только не слышно никому

Рустам Бафоев

Цветы срезаные с любовью - стоят дольше...

Татьяна Фишина

Да там среди растений все только о сексе и думают!