Apalon

Столица в значении имени собственного будет ли писаться с большой буквы?

У меня текст о Москве, где название города часто заменяется словом "столица". В данном случае "столица" употребляется именно в значении имени собственного, например, "Только в столице есть Красная площадь". Будет ли в данном случае корректно написать слово с большой буквы или в любом случае пишется с маленькой?

Анастасия

C большой буквы вы напишете это слово, если оно стоит в начале предложения, или же если это название к-либо организации. В остальных случаях - с маленькой.