Наталья Трофимова

Геннадий подошел к окну и увидел, ЧТО ПОШЕЛ СНЕГ. ЭТО СПП ИЛИ ССП?

Анна Мурашова

СПП: есть главное "Геннадий подошёл к окну и увидел" и придаточное (изъяснительное= дополнительное) "что пошёл снег".
От главного можно задать вопрос к придаточному: увидел "что? "

Света Молчанова

СПП, потому что ЧТО - подчинительный союз (а сочинительные - только А, И, НО.