Давид Закрадзе

могут ли меня исключить из школы Могут ли меня усключить из школы за синий цвет волос?

Юрий М

в законе об образовании НЕТ статьи регламентирующей цвет волос - учись нормально и все будет ОК!

Света Осипова

Нет, не могут, крась хоть в цвет российского флага.

Кирилл

Нет не могут. Только пугают. Долго объяснять, но поверь, закон не разрешает увольнять детей. Просто будут пугать или настаивать, что бы сама перевелась.

Константин Салтыков

тебя и из жизни надо исключить

С1
Сергей 1

Смотря что за школа.

Минзифа Уланова

Думаю нет, но если строгие учетеля то может быть и не такое.. .

Антон Винокуров

Узнай в школе у директора за какой цвет таки не исключают и перекрась...)

Василий Васьнев

Ну почему же. В школах сейчас есть много девочек, которые перекрашивают волосы в разные цвета. Думаю из школы не исключат, но скорее всего сделают замечание.

Ярослав Данилюк

У нас все разноцветные ходили, но никого не исключали, при том, что ругались на это знатно.

Евгений М

Могут, если уставе школы, договоре о предоставлении образовательных услуг и т. п. есть положение - "ученик обязан являться на занятия в прилежном/опрятном виде", так же зависит от того, что они под этим понимают.
Нас вообще в школу с накрашенными ресницами не пускали, заставляли умываться...

Искандер Омурзаков

исключить - навряд-ли, но на хорошее отношение и на хорошие оценки не расчитывай. И правильно. какие то эти синеволосые грязные.... ну ничего, кроме брезгливости не вызывают.

Ал
Алёнка

За синие волосы не усключают
Это же внешний вид, а не успеваемость или поведение!