Татьяна Глухова

в китае у основного населения диалекты отличаются сильнее чем русский, украинский, белорусский языки?

Значит надо разделить Китай на несколько стран и устроить между ними войну? Китайцами будут называться только пекинцы? А шанхайцы и нанкинцы будут новыми народами?

Анна Николаева

иногда один город другой не поймёт. и вроде бы такие одинаковые для всех иероглифы они читают по разному. тоесть и тут они не всегда друг друга понимают. а малоросский и белорусский с русским это просто местные диалекты ОДНОГО народа.

Анастасия Сорокина

Они и иероглифы поэтому придумали. Языки там разные, а иероглиф обозначает одно и то же на ЛЮБОМ языке. Прекрасное средство общения.

Рашид Алиев

даже в испании. .
🙂
.. 4-ре официальных языка
Но нацбандерлогов руский пугает до недержания

Елена Кувшинова

подожди и до китая доберутся

Оксана Иванова

Вон, разделять уже начали. В Гонконге