Татьяна Решетова

Вправе ли банк при условии задолженности по ипотеке накручивать какие-то проценты за период задолженности?

Несколько месяцев была задолженность по ипотеке, банк дал отсрочку, но когда я опять смог платить по счетам, мне сказали, что она насчитали проценты и что то что я выплатил 1500000 не считается, нужно начинать сначала. Прав ли банк. Разъясните пожалуйста .

Екатерина Данилкина

Ваши фактически внесенные платежи не могут не считаться, т. к. они вносились Вами в счет исполнения обязательств. Если имеется в виду, что это размер процентов за просрочку платежей, предусмотренный договором, то в таком объеме они быть не могут в любом случае. Вопрос надо решать сначала в досудебном, затем в судебном порядке. Пишите в ЛС, попробуем разобраться

Nataly Barysheva

надо смотреть ваш договор ипотеки

Михаил

они что угодно делать могут.. . им пох...

Dilshod Abdumanopov

Из Вашего вопроса совершенно ничего не понятно. Обратитесь по месту жительства к юристу...