Андрей Репин

ПОМОГИТЕ решить к. р за 10 класс по алгебре!!

Помогите, вообще тему не поняла, очень буду благодарна, желательно с объяснениями.
img

Валерия Сизова

Эм.. . Ну, я меня 9-й класс, поэтому могу помочь только с первыми двумя заданиями. Область определения функции - все значения х, при которых выражение имеет смысл. В а) х не равно 4,5; в б) решаешь квадратное уравнение и рассматриваешь промежутки, область определения - все х, при которых выражение под корнем больше или равно 0.
Область значений - все значения у, при которых выражение имеет смысл. Умножаешь хрень справа на у, находишь дискриминант. Там будет квадратное уравнение с у. Решаешь его как отдельное квадратное уравнение и опять же действуешь промежутками (дискриминант не может быть меньше 0).