Дарья Костюхина

какую пищу растят в дождливых краях? что лучше всего растет в местах, где дождь почти не прекращается?

Ainura

Посмотри из Википедии. А я думаю про рис. . А в джунглях сырых районов сельское хозяйство не развито. Едят, что сырой лес (джунгли) даёт (созревает).

Марина

Злаки не смогут расти под дождями

Ал
Алексей

абсолютно все - начиная от злаков и заканчивая плодово-ягодными деревьями. Лучше всего растет также абсолютно все. Для любых растения главное - свет и вода. Если будет просто дождь без света, тогда растение погибнет, т. к. корневая система будет вымываться и гнить от переизбытка влажности.