Александр Никитин

Прогулка по реке.. . В каких краях?

Спасибо за подробный ответ

Иг
Игорь

Рим. Мосты через Тибр рядом с Замком Святого Ангела

Замок Святого Ангела построил император Адриан в 123 году н. э. Предполагается, что он построил его в качестве своего же мавзолея. Постепенно замок превратился в крепость для Пап. Между собором Святого Петра и Замком Святого Ангела проходит укреплённый коридор Passetto di Borgo.
Своё название замок получил после того, как, по преданию, в 590 г. во время эпидемии Папа римский увидел над ним ангела Михаила, вложившего меч в ножны, что знаменовало окончание эпидемии. Скульптура ангела установлена над замком и сегодня.

Напротив замка находится один из самых красивых мостов – мост святого Ангела (Ponte SantAngelo). Сегодняшний вид, мост получил благодаря Бернини, который украсил его десятком ангелов.

А у входа на мост нас встречают статуи апостолов Петра (скульптор Лоренцетто) и Павла (скульптор Паоло Романо)

Мост же, который на снимке в вопросе на первом плане - это мост Виктора Эммануила II, украшенный невероятно красивыми скульптурными композициями.

На
Настя

Я рафтинг предпочитаю. В Башкирии, на Инзере, по весне.. . Настоящий экстрим!