Макс Синицын

Как купить дом в Скайриме в Вайтране

Как и где купить дом в Вайтране? Кого надо искать в Вайтране, скажите имя, ищу, найти не могу.

Артём Бузин

После парочки начальных квестов (где тебя посылают в какой храм (ты еще золотой коготь находишь)) , ярл Вайтрана говорит тебе, что ты назначаешься таном (тебе еще спутника дают - Лидию) , и тебе разрешается купить дом. Так вот рядом с ярлом (обычно сидит за столом, жрет, или просто стоит возле трона) есть управляющий (не помню, как его зовут в Вайтране) - он еще в такой "Богатой одежде" - синей или коричневой. К нему подходишь и говоришь "Я хочу купить дом". Покупаешь, и ему же говоришь "Я хочу обставить свой дом". "Дом теплых ветров" - он находится возле входа в сам Вайтран, справа от таверны.