Ан
Андрей

залила воду через нос в ухо пошла к лору сделали прокол перепонки ввели лекарства вода вышла но слух не улучшился

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня был гайморит и не дышал нос я взяла спринцовку и впрыснула воду в ноздрю и вместо того что бы выйти из другой ноздри вода ушла в ухо пошла к лору он проколол мне перепонку шприцом и ввел в ухо лекарства вода начала выходить но легче не стало я стала слышить совсем чуть чуть и меня волнует буду ли я вообще слышать после этого или так и останется?? заранее спасибо

Мила Большакова

спринцевания от гайморита лучше делать лору. ранка в перепонки затягивается за несколько часов, остается шрамик. у меня был отит уха, что во время лечения отита, что после ухо не слышит, врач мне рекомендовала пропить 1 мес. витамины нейромультивит, или пентовит, и лекарства кавинтон, или винпоцетин 5 мг. по 1 таб. 3 раза в день. слух постепенно вернется минимум через 2 нед. максимум через 1 мес.

Наталья Абакумова

Перепонка должна восстановиться, тогда и слух улучшится...