Ирина Бойкова

Мой муж военнослужащий, командир не разрешает ему носить обручальное кольцо .

Мой муж военнослужащий, командир не разрешает ему носить обручальное кольцо . Пожалуйста подскажите правда ли это что запрещено законом и какой это закон? Мы живём в Казахстане .

Ан
Анастасия

Для такого приказа возможен только один закон "Техника безопасности".

Дарья Хритоненкова

Если не хотите иметь четырехпалого мужа, то не лезьте с советами.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

на усмотрение командира. Вообще-то не положено, по ряду причин.

Сергей Казарин

Лучше палец без кольца, чем кольцо без пальца!

Катя Токарчук

а вдруг девченки....))))

Олег

не разрешает - нужно исполнять
можно обжаловать

Гера Кульгаев

мы знаем только о российской армии.

Ваня Сова

Ему на блядки стремно с кольцом. Вот командир и "не разрешает"

Надежда Астафьева

Если приходится бегать по трапу вверх вниз, то можно остаться без пальца, случаи такие были

Надя Чигринова

врет он)) ) блядует

Артём Лапковский

Прямого запрета нет. Подозреваю что был какой-то старенький приказ о запрете ношения колец за исключением (!) обручальных. ОДНАКО! По технике безопасности кольца нужно снимать (работа со станками, механизмами и т. д. ) И уж совсем не охота, чтобы палец отлетел во время десантирования с борта автомобиля. Прыгнул на землю с кузова, зацепился за что-нибудь (а выпуклых "чего-нибудь" полно на военной технике) - и у тебя уже 9 пальцев на руках. Неприятно.

Лидия Рослая

Нарушение формы одежды ( и техники безопасности к примеру в ракетных войсках ). Ещё бы и цепь золотую на себя напялил.

Наталья Андрушко

При выполнении команды.... к машине.... военнослужащие должны из кузова машины спрыгнуть на землю, держась рукой за борт машины. Если на руке есть кольцо и оно зацепилось за край кузова.... то человек приземлится без пальца.

Екатерина Пластинина

Возможно он имеет дело с орудием, либо с машинами, где можно остаться без пальца на котором кольцо. Я такой случай видела, когда мужик выпрыгивал из кузова и кольцо помешало скольжению руки, и палец тю-тю.

Катенька Петрова

в Казахстане не в курсах, а вот в горном спецназе РФ-нельзя, так-как можно его оставить вместе с кожей пальцев на спускном тросе.

Kristina Archvadze

А синие боты разрешает носить.???