Сергей Дорофеев

мой муж военный, командир ему не разрешает носить обручальное кольцо

Мой муж военнослужащий, командир не разрешает ему носить обручальное кольцо . Пожалуйста подскажите правда ли это что запрещено законом и какой это закон? Мы живём в Казахстане .

Юсик Пандочка

как командир сказал - так и будет.. . командир - это и есть закон

Галина Алтухова

Это закон здравого смысла - бывали случаи, когда на учениях и в военных действиях из-за колец пальцы отрывало.

Юрий Николаев

возможно это связано с его безопасностью, кольцом можно зацепиться за что-либо и либо себе что-то повредить либо беды наделать, к тому же оно светиться и блики отбрасывает, что его демаскирует. И вообще наверное по уставу не положено. Командир в армии и есть закон

Галчонок Горященко

Никаких законов нет, и в уставе прописана только форма одежды и причёска. Про обручальные кольца там не сказано.

Джонатан Свифт

В Уставе ВС не предусмотрена такая экипировка военнослужащих! Хочет носить кольцо - пусть увольняется в запас!

Elena

Вы не указали род войск, но предположу, что военнослужащий, находясь на боевом посту или дежурстве может задеть кольцом какой-нибудь рычажок и ракета полетит не туда куда надо.