Ольга Аксёнова

выстрел из пистолета (логика)

Примем скорость полёта пули 200м в секунду.
Что будет с пулей, если выстрелить из пистолета в хвостовой части транспорта, у которого скорость равна 200м в секунду.
Выстрел производится в противоположную сторону движения транспорта.

Ольга Федосеева

То же, что и всегда - упадёт на землю.

Виктория Манухина

200 м/с далеко не релятивиская скорость, закон сложения скоростей линеен

Smokli Roland

Скорость транспорта 720 км\ч тоже примем?

Антон Кривцов

Она. просто. упадет под своим весом, так ка ее скорость относительно земли будет равной 0.