Наталья Данилова

обнаружила на кухне рыжих муравьев, как вывести? чтоб быстро.

Анна Севастеева

это может быть не муравьи, а жучки-мукоеды? выкиньте все запасы муки и крупы овощей и фруктов, особенно они любят сухофрукты и гниль. Промойте тщательно все углы, закоулки квартиры. Они перелетают с места на место когда вырастают, могут еще селиться в горшках цветочных. Короче генеральная уборка вам обеспечена. Не оставляйте еду и крошки в квартире. Они очень боятся света, поэтому собираются вокруг еды по ночам, в темноте. Ненавидят уксус.
1. Первым делом чистим дом, моем, убираем возможные рассадники, чем они питаются.

2. Расставить ловушки: налить в банки воду с уксусом, поставить в темные места. Мыть ежедневно полы (с добавлением уксуса в воду. )

3. Купить гель-ловушку для тараканов, мурашей и проч. гадостей (в хоз. магазине) . Этим гелем промазать основные ходы, вдоль плинтусов, и т. д.

4. Все новые крупы, муку, фрукты и т. д. хранить только в стеклянных банках с крышками. Месяца через 2 они изведутся, т. к. нечем будет питаться.

Я так именно от них избавилась. Было трудно, была паника жуткая, но вывела навсегда!
Еще совет - в чистые углы разбросайте зубчики чеснока, можно даже нечищенные.

Modest Zvyagintsev

мы вывели карандашом Машенька

Андрей

Это не рыжие а блондины а вывести гель

Ольга Чиняева

Сейчас много всяких припоратов, но есть 1(сам им пользовался) Название: Гель от муравьев, продают в хозяйственных магазинах.

Венера Палашкина

быстро не получится.

Ан
Антон

уже 15 лет не выводятся (

Алина Литвинова

если заражен весь мнлгоквартирный дом, то выводить нужно сразу во всех квартирах, иначе толку не будет (у моих родителей сколько себя помню эти мурашки, мама чем только не травила- через неск дней опять приползали)
А если у вас частный дом, то все советы, которые выше написаны, должны помочь

Ви
Виталий

ВЫЗЫВАТЬ САНЭСТАНЦИЮ