Рамай

Какая планировка лучше, на ваш взгляд? Одноэтажный дом с тремя спальнями и сауной.

здесь в обоих вариантах дверь во взрослую спальню находится в кухне. но запахоизоляции добиться можно, я думаю, уже есть обсуждения подобной темы: http://otvet.mail.ru/question/17211035
котельная не нужна, дом из сип-панелей с двухконтурным котлом, отопление по полу. на веранде в том числе (и сама веранда из стеклопакетов, тёплая) .

Большое спасибо Надежде за замечание по поводу того, как лучше избавиться от двери из кухни в спальню. Тогда получается вариант, в котором лично меня устраивает всё.

Александра Ростовцева

по 1! В сауну вход через туалет? стол обеденный стоит прямо на дороге в веранду! спальня с КУХНИ_неудобно! ! вы согласитесь спать там ???чтобы все кому не лень после обеда заглядывали! ! и в спальне 2 входа! ! ?во втором проекте опять спальня-проходная! уберите вход в спальню с кухни! есть маленький простенок около массажной- там пусть будет вход в кухню=ЭТО СВЯЗЫВАТЬ будет массажный кабинет А ВООБЩЕ как то странно коридоров нет! чтобы пройти по комнатам надо ВСЁ пройти!!

Галина Ким

задоббали вы уже со своими планировками. САУНА в доме нафиг не нужна - это МЕРТВОЕ МЕСТО, каждый день им не пользуются, поэтому строить дом с сауной будут только люди, кому деньги НАВОРОВАННЫЕ девать некуда!!!

Павел Иванов

лучше с тремя саунами

Константин Ключкин

чудовищно!! ! водить массажиста через кровать и трусы? кухня без разделочного стола? в телогрейке войти в столовую? в столовке нет телика? даже места нет под пылесос с ведром.

Любовь

BellaRom....не завидуйте людям.. если у вас нет денег на такие нужды или у вашего мужа, то мне вас жаль.. плодитесь дальше

Олеся Ткаченко

У вас неправильно высчитаны площадь комнат и длина стен. Сауна в доме не нужна. При таких помещениях, зачем вам гардеробная - сделайте встроенные шкафы в комнатах. А если к вам на массаж ходят посторонние люди (имею ввиду профессиональную деятельность) , то лучше кабинет сделать где-то рядом со входом + душ - зачем водить посторонних через весь дом? Вижу не первую вашу планировку и думаю - почему вы не можете посмотреть готовые варианты расположения внутренних помещений?

Лиличка Чаплыгина

Если первый вариант с изменениями куда ни шло (но, откровенно говоря, плох по стравнинию с вашими предыдущими вариантами) , то второй - никуда не годиться.
1. Хоть веранда и из стеклопакетов, отопление ее влетит в копеечку, при этом использоваться она будет как проходная комната, собственно коридор. А в туалет ходить из гостинной? Кругами. Посидеть на ней с кофейком не тянет, тк проходная и очень далеко от кухни.
2. Нет парчечной и номальной кладовки для пылесоса, ведра и тп. , так что все это будет лежать в гигантской гардеробной, в которую придется ходить через спальню.
3 очень странная комната с массажным столом. Если это кабинет, то глупо туда ходить через спальню. А если гости? Как раз бы их туда уложить, а планировка не позволяет.
4. проем между кухней и столовой лучше сделать ближе к окну, чтоб из мягкого уголка туда не открывался вид.

Что касается первого варианта, то надо поменять местами спальню и 19-метровую гардеробную. Вход в спальню из коридора, а комната со входом из кухни многофункциональная - гардеробная с кладовкой+кабинет+массажная+гостевая.

Алексей Фоменко

ДАЧА КУПИ И ПОСТРОЙ ТАМ БАНЯ РУССКАЯ САД ОГОРОД