Артём Передумов

Какие у меня возможности в бодибилдинге?

Вопрос к опытным атлетам: Сколько я могу максимально набрать сухой мышечной массы натурально, без допинга?
Мне 19 лет, я эктоморф, запястье 16 см, лодыжка 21 см, рост 174 см, вес 66 кг За год тренировок я набрал 6 кг неплохой массы. Жим лежа 75 на 4 раза, присед 95 на 4 раза, становая 115 на 4 раза и 130 на раз. Пожалуйста не срите в комменты, мне нужны мнения опытных атлетов.

Я понимаю что многое зависит от тренинга и режима питания, но мне бы хотя бы примерно знать сколько такие вроде меня максимально набирали в сухой массе. Есть ли шансы в будующем выступать на соревнованиях?

Кирилл Загрядский

В среднем человек, если занимается без АС, может набрать до 90-95 кг. Дальше тяжелее будет. Опять же норм тренинг и питание. И будет тебе щастье)

Елена Конова

Пока опытные не ответили, я напишу. Зависит от того, сколько, как ешь и сколько, как тренируешься. Сколько ты конкретно можешь набрать, от тебя зависит. Пока явно есть место для роста.

Дмитрий Едков

погадай на картах или на кофейной гуще! предсказателей тут нет! набирают в среднем 5-10кг сухой массы в 1год, в дальнейшем 3-5кг! возможности оценят судьи на соревнованиях по бб !

Мария Сироткина

шансы есть у всех - надо просто тренироваться