Ол
Оля

Про бодибилдинг ( новичок )

У меня тело стройное но хочу немного подкачать грудь, руки и пресс.. Решил ходить по два раза в неделю ( Понедельник и четверг ) в тренажорный зал и делать те же упражнения

Разминка
1. Жим штанги лeжа 4х8-6
2. Жим под углом 4х8
3. Развoд гантeль 4х12-10-8 -8

1.Французкий жим 4х8
2 .Отжимания на брусьях
Пресс

P.S: Мне 17 лет и в таком возрасте нельзя утруждать себя такими базовыми упражнениями как становая, в основном базовые упражнения используют для выроботки тестостерона но в возрасте 15 - 17 лет тестостерон и так выробатываеться на максимум.. Какое ваше мнение ?

Алла Сёмина

Мое мнение?
2 раза в неделю тренировать одну группу - слишком часто.
Цель убога до маразма, что, в общем-то, характерно для новичков.
Серьезных результатов не будет. Лишь незначительные изменения хотя лично тебе (!) они и могут показаться внушительными.
Тренировать нужно все большие группы мышц. Это главное. . а тебе только грудь подавай.
А остальное? ! А, ну да. . ты же только в футболке будешь ходить и все будут видеть твои массивные руки, а дрыщовый торс и детские анорексичные ножки будет скрывать футболка. Так вот. . этого не будет. . не бывает так потому что..

Татьяна Потапова

надрочкой 3 групп мышц ты далеко не уедешь. застой получишь.
базу в 17 лет не делать? ты еб*нулся? масса с ног прет. а если учитывать твои цели, я таких видал. парнишки у нас вдвоем ходили (только они дрочили бицуху и грудак) ни чут не изменились. сейчас бросили. с тобой будет тоже самое.

Виктория Каста

ересь полная

Сергей Нестеренко

мне тоже 17 лет... и я делаю помимо простых упражнений и базовые... они не когда не помешают... только дадут силу и мощь твоим мышцам... в принципе не плохая программа но лучше всего ее чередовать... то есть- понедельник твои упражнения а четверг другие но на те же мышцы... можешь добавить к рукам (молотки, поднятие гантелей к верху сидя (это плечи они тоже нужны твоим рукам... ) и разводка гантелей стоя) к груди советую иногда делать супер сет... это когда ты сделал подходы например жим лежа... и на последнем подходе берешь макс. вес делаешь на максимум, а потом сразу же скидываешь вес и делаешь минимальным весом макс. количество раз) удачи
P.S на брусьях делать в спорт щале глуппо... это можно сделать на улице... советую их убрать и делать на разные группы мышц упражнения... на пример трицепс, бицепс и свеча!

Валерий Большаков

это галимая программа!! !
дели на 3 дня
и долби базу если хочешь чтоб выросла грудь и росли руки, видно что ты не читал ничего. т. к. долбить только грудь - ересь!! !
база наше все запомни это!

Сергей

с п. с ваще не согласен)
я с 13 лет начал заниматься через пол года уже делал всю базу и не каких проблем не было.. .
по поводу программы, ты занимаешься 2 раза в неделю чтоли? надо 3 не как не меньше + не выйдет у тебя накачать только грудь руки и прес так как это тебя затянет, потом ты ещо захочешь трицепс потом плечи спину ну и пошло поехало.. . ( у мну так было )
щас 15 лет жму пока 90х2 но планирую в 15 лет пожать хотябы 110кг на раз.

Маргарита Камынина

ну с ps я немного не согласен.
а так норм
но лучше разделить на 2 тренировки.

Анюта Глушкова

делайте то, что делают в армии (я х. з. небыл там)

Марат

Если хочешь НЕМНОГО подкачать грудь руки и пресс, то хватит и обычных отжиманий, подтягиваний, уголка и кранчей. Для этого можно и в тренажерку не ходить.
Хотя, на самом деле такая цель ущербна, т. к. нужно развивать все тело.

Программа твоя - вообще, тихий ужас, никуда не годится. Ни какой пользы она тебе не принесет не на функциональном не на эстетическом уровне.
В начале занятий бодибилдингом, нужно делать упор на развитие силовой выносливости и изучение техники. Этому нужно посвятить 3 первых месяца занятий.
На этом этапе лучше тренировать ВСЕ тело, за раз, 2-3 раза в неделю. Посмотри программы Джо Вейдера для начинающих, прочитай рекомендации к ним и следуй им свято, написано 1-2 подхода в упражнении, значит 1-2 подхода и ни в коем случае не больше! Для начального уровня они практически идеальны.
Есть вариант попроще, на сайте IronZen, там же, кстати, есть нормальные программы для последующих месяцев тренировок. А дальше, если тебя зацепит, читай книги и публикации по бодибилдингу и различным системам тренинга и тогда будешь сам составлять для себя программы под свои цели.

Ну и напоследок, базу можно делать с 16 лет но вес берется на 10-15 повторов. Главная цель базовых упражнений - развитие общей силы, без которой все остальное теряет смысл.

Дм
Дмитрий

Мало что даст такой режим. Нужно развивать всё тело, хотя бы спину ещё, а лучше дельты с трицепсами, а то слабый отклик будет.

Юлия

Базу наоборот нужно делать) На сколько знаю: жим лежа, становая и приседы.