Занятия спортом

Какая программа тренировок (бодибилдинг) при весе 105 кг для новичка (до года стаж) лучше?

Параметры: Возраст: 33. Рост: 178 см. Вес: 105 кг. Тренируюсь 5 месяцев по системе 3-х дневный сплит (1й день: грудь, бицепс/ 2й день: спина, трицепс/ 3й день: ноги и плечи.) Хочу начать ходить 5 дней в неделю. Как лучше? Жим лежа слабый 65 кг - 5 раз, рабочий 40 кг - на 12-15 раз.
Илья Орлов
5 дней в неделю слишком много. Основные принципы бодибилдинга - прогрессия нагрузок и тренировка в фазе суперкомпенсации для конкретной мышечной группы. Суперкомпенсацию свою личнцю вычисляй, ведя дневник тренировок. Если на 6,7, или 8 день после приседа новый присед идет хорошо и чувствуется прогресс, значит ты близок к своей суперкомпенсации на эту группу мышц. Так же и с остальными
Рамиль Мавлютов
Лучший ответ
для новичка до полгода лучше фулбади все тело на одной трени. 5 дней это уже не качка а онанизм! организм должен востанавливатся. мышцы растут во время отдыха а на трени они разрушаются
При таких силовых, и массе тела при таком росте, необходимо снизить нагрузку в ежедневном трехподходовом упражнении поднятия столовых приборов на бицепс, и сконцентрироваться на снижении массы тела хотя бы до 90 кг.
При этом необходимо первые 2 месяца заниматься по системе фулл бади (планов тренировок больше чем достаточно в сети, можно начать почти с любого) не чаще 3 раз в неделю. Главное чтобы были базовые упражнения для поддержания массы и силы (приседания и жим лежа обязательно). Потом можно переходить на сплиты.
Остальные 4 дня нужно пытаться активно двигаться, минимизировать использование личного авто, делать часовые - полуторочасовые прогулки на свежем воздухе. До тех пор пока не будет вес 90 бег ПРОТИВОПОКАЗАН, если не хотите потом проблем с коленями.
Придерживайтесь этих простых правил, и все у Вас получится. Успехов в тренировках!
Для восстановления каждой группе мышц необходимо 1-2 дня. Если по твоей программе тренироваться без перерыва, то получится, каждая группа мышц как раз отдыхает 2 дня. Как вариант, добавить один день кардио и в сплит можно будет добавить "отстающую" группу, то есть прорабатывать ее 2 раза в неделю с интервалом минимум 2 дня.
Можно и 7 дней в неделю. Важно грамотно построить программу, чтобы было время восстановиться.