Занятия спортом

как набрать мышечную массу? мой вес 62 кг. Качаюсь уже пол года, но веса так и не набрал...что делать?

на самом деле причин может быть очень много. скорее всего ты просто еще не научился чувствовать мышцы и не можешь правильно их нагрузить. получается ты работаешь связками. допустим делаешь сет на 10 повторений. из них 3-4 мышцы берут, остальное уходит на связки. это проблемы почти всех начинающий. а причина не правильно подобранная программа и стремление взять больший вес. работай пока с малым весом, чтобы правильно чувствовать мышцы.
дальше.. . правильное восстановление. сон - примерно 10 часов. питание 2-4 гр. белка на кг собственного веса. обязательно протеин. многие говорят о вреде протеина. проблема в том, что если качаться без него, вреда не меньше. объясню. допустим, ты поел курицу + творог. это переваривается несколько часов. а уже через 3 часа тебе надо повторять прием пищи. следовательно на не до конца переваренную еду ты ложишь новую порцию. к чему это приводит? правильно, к гниению пищи. а далее расстройство пищеварения, запоры и другая хрень. протеин же, это порошок, который разводится в молоке или воде. можно сок добавлять. усваевается очень быстро. и с его помощью ты можешь получить недостающий белок.
в зале проводить не более 40 минут - час. качаешься дольше? забудь про рост. на одну группу 3-4 упражнения по 3 сета. количество повторов зависит от мышечной группы. и не слушай умников, которые говорят 4*8, 3*10 и т. д. количество повторов зависит от группы и твоих особенностей организма.
если хочешь набирать вес стабильно, то секс не чаще раза в неделю. не знаю, сколько тебе лет, просто к слову говорю. может другим будет интересно.
не курить. по возможности не пить много алкоголя. в зал приходи не пиз**ть и телевизор смотреть, а именно качаться. большая ошибка, это когда ты сделал сет и потом минут 5 болтаешь. кровь от мышц уходит, мышца остывает. это ухудшает тренинг.
читай больше умных книжек. только не журналы со статьями "+10 кг за месяц", а учебники знаменитых билдеров их тренеров.
ну вот самое основное, что можно посоветывать.
Алексей Струков
Лучший ответ
странно, я в свои первые полгода 8кг набрал. С 65 до 73. Спишь, ешь хоть? Тренироваться нужно правильно. Тренер в зале пусть тебе один раз за деньги индивидуальную программу составит, а дальше уже сам поймёшь
khornikita
ты судя по всему слишком часто качаешься: ) нельзя тренировать одну группу мышц чаще одного раза в неделю, мышцы должны расти, а делают они это во время отдыха. вобщем рассказывать долго, скачай максимальный сверхэффективный тренинг в интернете, его многие ушлые барыги продают, но порядочные пацанчЕгги уже давно ее (методику эту) выложили бесплатно.
Пей химию, биодобавки всякие)
мой парень так накачался очень даже не плохо)
ﻸ⁞ᗫŨnya [Fihci]
2г белка 0.5г жира 4г углеводов на 1 кг веса+витамины. автор я надеюсь ты в зале качаешься? если дома то это пустой дроч. и для набора массы нужны тяжелые базовые упражнения: жим лежа, становая и приседания... разумеется все это делается со штангой)))
Белки и углеводы- это основа питания для атлета.
Рис, гречка, макароны, овощи и мясо куриное, говядина.
Так же пищевые добавки- протеин и аминокислоты.
Здоровый сон- не меньше 8 часов.
Все это поможет тебе сдвинуться с мертвой точки.
Мало есть один белок, организму еще и углеводы нужны. Без углеводов худеть будешь несмотря на прием белка. Гейнер тебя спасет + сон (не менее 8 часов) и + грамотная прога в зале (базовые упражнения должны быть обязательно) . Удачи.
база, усиленное питание и много сна
Не надо никакой "Химии"

Следи чтобы в день потребляемость белка была 2 грамма на 1 кг веса, т. е. при весе в 62 кг нужно 124 грамма белка в день.

Это не значит что надо по 60 грамм запихивать разом, за раз организм устаивает в среднем 30 грамм белка, поэтому большие порции еды разбей на 2.
Пей больше молока и еще творог, там на 100 грамм творого 16.5 грамм белка.

В дополнение можешь протейн купить, качественный, если рацион не позволяет хорошо питаться.

Тренинг хороший дает стимул рости мышцам, но сама мышца растет во время отдыха.
Ирина Тонких
всех мучает вопрос как, мне кажется что ты просто в себе не видишь тот результат, поверь не все выдерживают пол года это и есть результат, ну а масса приходит не от качания а от питания, кушать как минимум надо 5 раз в день по немножко разумеется, я вот уже перешёл на 7 разовое питание каждый месяц набираю полтора два килограмма, ну в чём секрет если ты ешь 6 раз в день то тренировки проходят два раза в день и 5 раз в неделю, кушай больше занимайся два раза в день по 40-45 минут этого хватит, это не профессиональный совет это наш житейский использованный уже многими людьми, а такие тренировки которые делают мастера очень-очень опасны для таких занятий на массу, при том ты должен разбить свои дни занятий на две фракции первые три дня на массу, и другие два дня на мышцы-сухого вида и силу, если заинтересовал напиши ответ, опишу подробно время и точно.
а ты и не набирешь вес, ведь уже 3 месяца жара, а ты из 6 месяцев в жару занимаешься пол срока. от занятий в жару все худеют. дождись осени, не опускай руки. делай малое количество раз в подходах, но с Большим весом и все получится. и умоляю, не коли себе ничего, не употребляй химию, ты же хочешь, наверное, иметь здоровое сердце и не расстроенный гормональный обмен. есть протеин, напрмер, если не хочешь потреблять белки в чистом виде. и еще, все, что быстро приходит, при малейшем отстранении от занятий, также быстро сдувается. Упорства тебе))
Nikolay Karnauhov
кушать=))
Химия вы сами ниче не понимаете ща насоветуте челу.... скорее всего тренировался не правильно
ешь побольше 5 раз в день творога больше и можно протеины кушать какая разница откуда белок получать !!!
и делай 4 х 6-8 раз
Natascha @@vip@@
пиво с молоком пей
*** Катя***
Пол года-мало, хочешь по быстрее то можешь на химии посидеть тока по осторожнее с ней не переборщи, проблемы серьезные будут, ешь 5 раз в день желательно не пить, не курить, правильное питание 5 раз в день