Занятия спортом
Как набрать мышечную массу примерно 8-10 кг чистыми? Возможно ли это только, если качаться собственным весом?
Питание у меня сейчас более менее хорошо. В основном кушаю мясо, гречку, макароны, рыбу, яицо, картошка, фрукты. Пью много воды в день тренировки 3-4 раза в неделю. Сейчас у меня нет возможности иди в спор зал и тренируюсь через отжимание, планка, приседание с увлечением нагрузок.
Ешь яйца
Спам детектед. Пшел в бан.
делать базу и есть чаще.набрав 15 кг общей массы просушится.масса Всегда набирается с жиром и водой.если думать что с собственным весом качается то не накачаешся Никогда!это физкультура.
Сынок-10 кг мышечной ткани это примерно 30 кг живого веса. Понятно никогда
10 киллограмм чистого мяса натурально набирают за 2-3 года тренинга в качалке. Сосвоим весом можно помножить на 5, 10-15 лет.
Ансор Nazarov
Лешенька опять ты врешь как сивый Мерин! По твоему кожа на мясе ливер кровь кости уже ни чего не весят? Ты сам то смог 30 кг набрать за 3года?
К сожалению, это маловероятно.
Вы не сказали, сколько вам лет.
Вообще-то с 5 до 20 лет вполне можно набрать и 50 кг. (шучу)
Для занятия бодибилдингом в основном делают упражнения с отягощениями то есть гантели, штанга, тренажёры.
А методика упражнений такая:
определяется максимальный вес с которым вы можете сделать упражнение 10-12 раз.
Сделали один раз отдохнули сделали второй раз, снова отдохнули, третий раз. В терминах бодибилдинга - это три подхода по 10 повторений.
Разные упражнения делаются на разные группы мышц.
Затем по мере того как вы будете прогрессировать, будет расти как объём мышц так и сила. И надо будет увеличивать вес который вы делаете.
Так постепенно увеличивается вес который вы "поднимаете". Это и лежит в основе тренировочного эффекта то есть роста мышц одновременно с увеличением их силы.
Конечно, можно дома завести некоторые аналоги, но весь ассортимент весов которые доступен в спортзале, вы дома вряд ли сможете держать.
И если честно я очень сомневаюсь что упражнения со своим весом, пусть регулярные, могут дать набор мышц больше 5 кг. Возможно, что вы ещё не взрослый человек и поэтому ещё растёте поэтому у вас набор массы будет больше.
Плюс многое зависит от наследственности, точнее от особенностей организма.
Но, занимаясь так как сейчас, вы улучшите свою физическую форму, а надо ли что-нибудь больше этого?
Тем более что внешний вид зависит не только от массы мышц но и от рельефа.
Вы не сказали, сколько вам лет.
А методика упражнений такая:
Чистым не наберешь если не на химии но за год можно набрать 8-10 , я 8 набрал при 3 разовом питании на турниках