Занятия спортом

Рост 170 вес 90 кг ..качаюсь в качалке год... плюс пол года дома до этого... жим тупо встал и все...

жим 60 кг 4 похода по 5 раз жим 70 два раза два подхода.... и все... больше не могу... в чем причина??? ? на бицепсы подымаю 15кг +изогнутый гриф+15 кг сидя на скамье.... подскажите что делать ?
Читаю и угараю просто люди кроме жира ни чего не наращивают по их мнению а ведь есть качата с весом 120 и ростом 170 тогда по их мнению это вообще толстяк с пузом )) и все в один голос -твой вес не должен превышать!!!
__
_Katerina _
Лучший ответ
Алик Галимуллин Согласен с вами.
Только не дозанимайтесь до фанатизма!
Елена Зубкова
пересмотри програму, занимайся циклами, отдохни, качай не бицепс а трицепс он вспомогательная мышца в жиме как и передняя дельта
Дальше - анаболики. Не советую.
Рекомендую сбавить отжимаемый вес - сделать шаг назад. В принципе повторение малого веса не эффективно, но у Вас переизбыток веса норма 62-68 кг. поэтому можете использовать побочный эффект сжигания массы, который не рекомендуется делать при качании если вес в норме. меньшим весом, но интенсивнее и больше повторений. масса будет уменьшаться, появится как бы сухость, хорошо если пот выходит. Разумеется про разогрев не пишу и так ясно, что толкать без разогрева глупость! сейчас Вы достигли своего потолка, если бы была цель нарастить мышечную массу, то надо было бы толкать, чуть меньше или столько же при питании в т. ч. протеиновом. через некоторое, иногда продолжительное время был бы новый скачок, и так далее, сейчас так не делайте.
При росте 172 см вес не должен превышать 78 кг. Вам необхоимо скинуть всего 10-12 кг. Речь не о физических упражнениях. Если эндокринных заболеваний нет, то Вы правильно поступаете. А теперь главное: исключите жиры, углеводы, особенно сладкое, пиво, питайтесь 5 раз в день через каждые три часа понемногу. Желательно увеличить в рационе фрукты и овощи, соки и минеральную воду. Откажитесь временно от мучного. У меня рост 172, вес 72-75 кг.
Игорь Зюзьков
Оксана Кривоносова у меня нету живота даже что за бред дрищей
а чего ты хочешь добиться? для чего тебе этот жим? у тебя и так избыточный вес на 20 кг по сравнению с ростом. рост 170, вес 90 - это уже уродство какое-то. хватит уже качаться, такие мужики смотрятся отвратительно и женщинам не нравятся
Voxa Stepa
Владимир Отдельный так он и сбавляет, жир сжигать пытается, не диету же держать!
Оксана Кривоносова ты че ебнулась чтоли? какой лишний вес я что баба чтоли... у меня даже живот не торчит... не знаешь ниче сиди молчи
Видимо с программой тренировок что-то не так или с посещением спортзала. Потому как 60 кг раб веса в жиме лежа за год тренировок - маловато. 25 кг же на бицепс, мало даже для новичков. Что-то Вы не так делаете.
без описания программы тренировки советовать невозможно
Что ты еще делаешь, кроме жима и бицепса?
Ну ты и жирный. И слабый к тому же.
Мало повторений делаешь. Для эффективного прогресса должно быть 6-12 повторений. Сбрось вес.
Вес для тебя тяжелый
лишний вес мешает. не дело жать 60 при весе 90кг. делай больше кардио
Павел Диканов
И на будущее делай периодизацию. "Шаг назад, два вперёд. "
Делай специальные упражнение которые заставляют мышцы чустувать дискомфорт. Не помню как называються но они моментально помагають телу повысить результат. Мой отец так делал после жима от груди 140 кг. Не мог выжать 150 и вуаля через недельку он жал 150кг.
Парень, лучше бы ты не задавал вопрос. Все накинулись с "лишним весом".Конечно же странно- 170 см, 90 кг, без живота. Ну ладно, низкий, накаченный. Хотя если накаченный на столько и не может поднять больше своего веса-это плохо. Может не та группа развита. Сколько тебе лет? Что ты тренируешь? Может количество увеличить за счёт снижения веса штанги? Чтобы приблизительно после 12 повторов уставал (не можешь больше 12).С таким весом делай подходы. Удачи.
хочешь хорошо жать лежа??? делай каждый день подтягивания, и брусья!
хотяб по 100 раз в день то, и другое. Тебе надо мышцу растягивать, и трицепс сделать более выносливым, и жать будешь 100 кг минимум.
Здесь без возраста сложно сказать. У мужчин организм развивается вплоть до 25 лет. Мой брат в школе и ПТУ с турника сваливался после 4 подтягиваний. А уже в институте, когда ему было 20 он за несколько раз освоил "солнышко". Говорит, как-то само пришло после лета. :)
В вашем случае нужен совет опытного тренера, который подскажет режим тренировки и питание.
Вес тяжелый
Тебе нужно приобрести креатин моногидрат, он даёт мышцам выносливость+силу, не так много но этого хватет что бы прогрессировать, 5гр креатина по утрам каждый день в тичении 1.5 месяцев, и веса увеличатся сам не заметишь, говорю по сваему опыту
ну насмешил)
Я думал у меня одного жим не прет. Только мой рост 180 и за 7 месяцев тренировок с 86 кг набрал до 100 кг. Жму 80 кг. Тоже больше не прет, вот совсем. Присед спрогрессировал с 85 до 135-140, а жим ну вообще не прет. . .В общем, мне инструктор посоветовал работать не до отказа в жиме, а то я любил делать 5-6 подходов и до отказа ебашить, а сейчас с фиксированным весом делаю одинаковое количество повторений, например 4 подхода 80 кг на 6 раз. Я конечно не знаю чем мне это поможет жим поднять, но слушаюсь инструктора, он у меня ТА, знает толк. Выше верно пишут насчет веса. Ты не можешь при весе 90 кг быть атлетически сложенным, если жмешь всего 60 кг. У меня вот рука 43 см, но на бицепс я беру всего 30 кг + вес EZ-грифа, а все потому, что в большей степени мои руки большие за счет жирочка)
Анна Анна
Тренируйтесь усиленно и всё сдвинется с места.