Занятия спортом

Как научится подтягиваться хотя бы раз 5? сейчас могу максимум 1раз. Мой вес 60 кг, рост 160 см, лет 19.

Natalya Son
ходи каждый день на турник делай неделю по один раз потом пытайся делать два а потом попрёт учись ты главное ходи на турники и всё получится)
Илхом Яркиев
Лучший ответ
Бегай. Похудеешь, сразу будешь подтягиваться раз 7-10.
старайся подтягиватся как можно чаше каждый день и научишся) чтобы научится подтягиватся нужно подтягиватся
Ferman Serifov
все время подтягивайся
а ещё добавь отжимания и просто вис на время, и через силу делай подтягивания сколько можешь.
Ирина Лавская
Начни с разминки, она дает общий тонус. А для тренировки - начни с пружинного эспандера. На нем разные группы мышц можно нагружать без особых проблем. Вобщем - от простого, к сложному.
Для начала, отжимания на руках, а когда мышцы укрепятся, то и подтягиваться сможешь больше. После отжиманий можешь по разику на турнике если силы оставаться будут. Гантели потягай, но вес такой выбирай чтобы 10-12 раз по 3 повторения. На одну руку. Но это еще зависит от того какие упражнения выберешь.
Мне тоже 19, вес 65, рост 171 см, подтягиваюсь 15-20 раз, просто тренироваться надо, просто делай и всею
Я вот хожу на турник каждые два дня и ништяк
Сила воли и ещё раз сила воли и качай свои мускулы, возможно, нужны сначала гантели. М ожет что-то и не так, но это точка зрения женщины. Удачи!
без разницы вес рост возраст, главно всегда потягивайся каждый день по разу потом по два раза и так далее
Ан
Андрей
Пытаться, пытаться и пытаться.. Всё получится. Вес тут не при чем.
сначала пытайся висеть на турнике если не можешь
Ну а потом подтягивайся сколько сможешь каждый день
тут вес не причем как выше было сказано, ну я вешу 86 почти 87 и подтягиваюсь 10 раз спокойно широким хватом
меня учили так: мог подтягиваться раньше 2-3 раза узких хватом при весе 64 кг, просто брали сзади за ногу и помогали подниматься, с помощником я делал вот так 5-6 раз и так через день, постепенно мышцы привыкали к нагрузке и постепенно мог сам подтягиваться
D Al'tudova
Отжимайся чувак ты ваще мне 18 лет вешу 55 подтягиваюсь 21-25 раз Когда как )))
так что ОТЖИМаЙСЯ !!!
Bakai Salbarov
Чтобы научиться подтягиваться, нужно регулярно.. . подтягиваться
у меня 68кг тоже такая проблема была 1 надо есть овсянку и делать отжымания много бегаи
ммм)
меня друзья учили так:
возьми табуретку, стул, стол, положи руки на этот предмет и начинай отжиматься
начинай с чего нибуть высогого к примеру- стол, диван и т. д.
первый день к примеру 10 раз, через 2 часа 15раз, через 4 20раз
отжимайся до тех пор пока не почуствуешь что тебе это легко удаестца
потом бери предметы все ниже и ниже... таким образом мышцы накачиваются или сильнее становятся я так и не понял тогда) )
следуй такой инструкции и все получиться;)